Какой смартфон выбрать?

телефон электроника android Цифровая техника смартфон

Он должен быть недорогим, долго не разряжаться (дня 2-3 на при максимальном использовании, минимум неделю при неактивном использовании). Что можете посоветовать?

Примечание:
только не Айфон. 1) Цена 2) Хватает максимум на день-два при средней нагрузке. Это вообще не телефон, а бесполезная дорогостоящая вещь

Примечание:
Что будет, если iPhone по максимуму загрузить? Говорят, что на день и то не хватает. Все же жалуются на его батарею. Судя по отзывам Fly (Energie 3 IQ4403) дня три при таких условиях выдерживает.

Примечание:
Fly не HTC же. За такую цену он один из лучших, что с ним может сравниться? iPhone уже плох тем, что нельзя с обычного телефона на него передать файлы, это очень большой минус.

Примечание:
Почему же только iPhone? Может быть Nokia Asha 501 подойдет? Цена очень даже ничего. Что вы думаете по этому поводу?

Примечание:
Пользовался Nokia 5530 на Симбиане. Не представляю себе смарт на другой платформе. Андроид мне кажется слишком неудобным и тормознутым, хотя симбиан не лучше в этом, но он как-то привычнее.
Ответы:
iPhone, конечно.
>долго не разряжаться
Только iPhone. Всё дело в архитектуре iOS - она не допускает фоновых процессов, мешающих телефону спать и высаживающих аккумулятор. А любой автозапуск всегда находится под вашим контролем!
>Что будет, если iPhone по максимуму загрузить? Говорят, что на день и то не хватает.
Что значит "по максимуму"? Музыку слушать? Там сутками время исчисляется (кстати, качество звука на уровне лучших mp3-плееров, тут Андроиды тоже близко не лежали. И это не мои слова, а результаты объективных тестов АЧХ на программе RMAA - поищите их в инете!!!)
>Fly не HTC же. За такую цену он один из лучших
Так я и не спорю. При бюджете менее 9000 - 10 000руб Fly или Zopo будeт оптимальным решением. Но уже за 10 000 руб вы можете купить немного подержанный iPhone. Он и работать будет лучше, и прослужит дольше ЛЮБОГО Андроида.
Так что, всё сводится к вашему бюджету.
>Почему же только iPhone? Может быть Nokia Asha 501 подойдет?
Аша? Это же Симбиан!!! Эта операционная система несколько лет назад прекратила развитие. Нокиа сама многократно "хоронила" её на пресс-конференциях. А потом выпускала очередные телефоны на "мёртвой" ОСке.  О_О
Простите, но никакой логики в действиях телефонного гиганта в последние годы не прослеживается. Они говорят одно, а делают соврешенно другое.
Prestigio multiphone 5044 duo
Если Андроид грамотно настроить, то он может быть удобным (для этого всю систему надо перелопатить, используя root-права). Тормознутым он будет всегда, ибо это Линукс + Java.
Симбиан мертва, поэтому о ней можно говорить только хорошее, либо ничего. Я предпочитаю ничего не говорить.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.