Выбор смартфона.

Компьютеры телефон электроника смартфон

Помогите выбрать телефон, уже устал читать и смотреть обзоры...
Флагманы на android вроде достаточно мощные, но много слухов о том, что когда накапливаются приложения он начинает здорово тормозить, у iphone точно такой проблемы нет и он дольше держит зарядку. С другой стороны железо на iphone малость устарело, а ждать iphone 5s не вижу никакого смысла.
Опишите, пожалуйста, в комментариях свой опыт использования, но с аргументами!

P.S. Не советуйте, пожалуйста, "идти в магазин и держать в руках". Ходил, держал. Сделал вывод - чтобы осуществить достойный выбор нужно иметь опыт использования ОС, такого опыта нет. Хочу с телефоном за 600 р. и дальше бы ходил, но к сожалению, функционала стало не хватать.

Примечание:
"Galaxy S4 можно отбросить сразу (я очень близко знаком с этим девайсом, и он меня очень не радовал)" - Ваше знакомство является веским аргументом?
"надо потрогать оба и решить" - я просил такое не писать. Ходил, трогал на первый взгляд все одинаково.
Ответы:
У меня самсунг галакси с3 и я доволен, нарекании нет.  Дело вкуса
Если ограничения (закрытая файловая система) не пугают, то выбор однозначный - iPhone. Лучше и быстрее айфона пока что ничего не сделали. Но я все же склоняюсь к андроиду, так как там значительно больше возможностей, нужных мне. Galaxy S4 можно отбросить сразу (я очень близко знаком с этим девайсом, и он меня очень не радовал), дальше выбор прост:
Сони - это дизайн. Это стиль. Это круто.
HTC One - это звук. В первую очередь. И удобство.
Сравнивать эти устройства просто так нельзя, они слишком разные, тут надо потрогать оба и решить.
Так возьми с Виндой. По крайней мере на ней софта куча разнгого пойдёт, и с системой она дружит. Веский аргумент - много хорошего прикладного софта под винду. Оччень-очень много софта. Который ставится безо всяких магазынов.
да тут и думать нечего... Однозначно надо брать S4 от Самсунг!!! Этот смартфон заключает в себе всё самое новое, всё самое мощное и прогрессивное, что только есть в мире моб технологий!!!! Это та планка, приблизиться к которой стремятся все производители, в том числе и Сони, и LG, и НТС. Не даром же Самсунг мировой лидер!!!!! Номер один в мире!!!
А вот про 5-й Айфон и говорить то не охота... не понятно вообще,как он в этом списке оказался!! Всего 2 ядра по 1200мГц., малюсенький 4-х дюймовый экран, блютуса полноценного нету, аккумулятор всего 1600мАч. Ну и что этот ужас делает около вершины инженерной мысли???
У айфона 5 перед 4-ой Галактикой одни сплошные промахи и недостатки...- у Айфона маленький экран, а S4 большой... У Айфона разрешение экрана=640х1136, а у 4-й Галактики полноценный Full HD. У Самсунга Гарилла Гласс 3-го поколения экран, а у Айфона 5 обычное стекло закаленное...крепкое,но не это далеко не Горилла Гласс-3...  Аккумулятор у Самсунга S4 2600мАч., а у Айфона-5 ,как я уже говорила, всего лишь 1600мАч...  Фронтальная камера 5-го Айфона 1,2 мпикс., а у S4 фронт.камера 2мпикс...  Основная камера Галактики 13 мпикс, а у Айфона 5 камера на 8 мпикс.... (Видео камеры у них одинаковые)...  У S4 есть функция USB-host, а у Айфона 5 нету этой функции...(это функция,которая вам позволит к смартфону подключить флешку, жесткий диск или любой другой носитель)   У Айфона-5 оперативки 1гб., а у S4 2гб... У S4 есть слот под флешку, а у айфона нету...  Самсунг вы элементарно подключите к ПК используя USB-кабель и без вских заморочек, как на обычный носитель типа флешки, перекинешь музыку, фото и т.д. Айфон вы подключите к ПК, но вот напрямую скинуть на него файлы с ПК или из смартфона на комп выгрузить что-то Вы не сможете...   На одно бесплатное приложение в официальном магазине IOS приходится 100 бесплатных приложений для Андройда...  
Ну неужели Вы до сих пор думаете, что этот дурацкий Айфон-5 имеет право находиться в одном списке с S4??? Те люди,кто покупают Айфоны - это либо фанатики,либо люди ничего не понимающие в железе. Они как зомбированные услышали где-то рекламных пропагандистов, которые очень граммотно навязывают людям мнение,что Айфон-это лучший продукт. Ну а так как они не знают рынок, не знают тонкостей современных устройств и тд, ,они целиком и полностью ведутся на эти маркетинговые уловки и идут в магазин с уверенностью,что ща купят лучший смартфон. Вот только они не понимают, что за эти деньги они могут купить девайс гораздо производительней и мощней...
Разумеется брать нужно iPhone.
Для каких задач на телефоне нужны такие мощности?
Вообще, плохое время ты выбрал для покупки дорогого телефона, так как скорее всего в следующем году начнётся производство смартфонов с архитектурой ARMv8. А это значит, какой бы мощный телефон ты сейчас не купил, с выходом ARMv8 он превратится в устаревший хлам, так как не будет поддерживать новые 64-битные инструкции. Я не говорю, что переход случится мгновенно и тут же появится куча 64-битных приложений, но покупая телефон за 1000$, хочется какое-то время пользоваться им, зная, что у тебя в кармане лежит последнее слово техники.
У меня есть 3 знакомых - фанаты Samsung, Sony и Apple, у них соответственно, Samsung Galaxy S4, Sony Xperia X и iPhone 5.
Все трое довольны.
Лично мне больше всех глянулся Xperia.
Сам являюсь владельцем HTC One, и советую его вам. Камера не идеальна конечно, но вполне достойна, звук потрясающий, один из лучших и шустрых из андроидов. Собственная оболочка андроида Sense 5. Оперативка почти не забивается, оптимизирован просто отлично. Корпус практичный, удобно держать в руках. Из минусов только небольшой выбор виджетов.
Людям свойственно хвалить те аппараты, которыми они пользуются


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.