"Рутированные" смартфоны.

телефон android смартфон карманный пк

В интернет-магазине нашел смартфон значительно дешевле чем в остальных. Вот ссылка:http://pulsepad.ru/p21961036-smartfon-lenovo-a850.html . Но там написано так:"Смартфон русифицирован и рутирован! Полностью готов к использованию в Украине!" Но насколько я знаю, у смартфонов, на которых были получены Root-права, теряется гарантия. Вот и сам вопрос: после покупки данного смартфона (с гарантией 12 месяцев) смогу ли я обратится в СЦ по гарантии производителя для ремонта устройства без оплаты??? Очень важно)

Примечание:
А как вы считаете: стоит ли покупать этот смартфон?
Ответы:
сам ответил на свой вопрос.
рут теряет гарантию производителя, т.ч. в СЦ тебе дорога будет закрыта.
если только гарантия продавца? в чем я очень сомневаюсь ...
Смарт серый, с Китая. Вот и дешевый. Подготовленк использованию у вас(поставлена русская прошивка. Само собой сразу же с SU.
У леново не всемирная гарантия на телефоны. Поэтому если о гарантии и пойдет речь- это будет гарантия магазина, а там они уже приведут мозги телефона в подходящий для сервиса вид.
Как вариант: зайти на официальную страницу Lenovo, отыскать там адреса сервис-центров, позвонить туда и задать вопрос: распространяется ли гарантия на аппарат, если он рутован. Насколько я знаю - должна, если только поломка не вызвана самим рутом или последствием оного.
Еще можно зайти сюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=519120  здесь все о прошивке этого аппарата. Например, можно, наверное поставить официальную.
Если же с прошивками неохота заморачиваться то в конце-то концов у этого интернет магазина есть свой сервисный центр - чем он плох?
Во-первых, этот магазин, скорее всего, гарантию производителя и не предоставляет.
Во-вторых, гарантия продавца - вполне нормальная штука. Если ты конечно не хочешь искать авторизованный СЦ, которого может и не быть в твоей стране.
В-третьих, отрутовать обратно не большая проблема. И гарантия снова на месте.
>Но насколько я знаю, у смартфонов, на которых были получены Root-права, теряется гарантия
Зависит от производителя. У "крутых" брендов типа Samsung, HTC, LG, Moto, и пр. – гарантия теряется.
У нормальных производителе "второго эшелона" гарантия остаётся в силе. Хотя бы потому, что следы взлома лешко убрать банальным сбросом.
Бред городит инвид. Рут права невозможно отследить после их корректного удаления. Вот открытый загрузчик-да, отказ от гарантии(но только на программную часть).
Более того, не буду говорить за весь список, но на моторолах и нексусах точно работает команда fastboot oem lock которая блокирует аппарат обратно так, что ничего в нем не показывает был открыт лоадер или нет. Можно вернуть родную прошивку, закрыть лоадер и сдавать в сервис. Теоретически СЦ может прицепиться либо к кастомному рекавери либо к открытому лоадеру.
Ересь под названием "счетчик кастомных прошивок" была на самсунгах. Её быстро поломали. Счётчик сбрасывался.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.