Как православная церковь относится к кремированию покойных?Эта процедура разрешена?

религия православие церковь

Ответы:
Какая разница как относится ПЦ? Вот скажите мне, зачем вам мнение ПЦ по какому-то вопросу? ПЦ- истина по определению? Традиции и догматы ПЦ в соответствии с Библией на 100%?
негативно. но не категорично.
это развивает потребительское отношение. не благоговейное отношение к личности усопшим. не способствует памяти о своих близких. и как к этому должна церковь относится. другое дело если культурные условия другие. нахождение в стране где погребсти на земле практически невозможно или гиппотетически отсутствует материальная возможность захоронить по программе-максимум. это уже другое дело
а Богу воссоздать тело превращенное в пыль не составляет проблем. собственно скрепить атомы не так сложно как сделать все из ничего ))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.