Как вы думаете, возможен ли сильный обвал доллара в 2-4 раза в ближайшее время, и что делать если это случится.

бизнес деньги экономика банки биржи


Примечание:
Есть ли смысл Китаю обваливать доллар, и брать мировое господство в свои руки, а главное есть ли у него для этого возможности.
Ответы:
Обваливаться способен только рубль, за это его и ценят, Гы !!!
Думаю, что через месяцев 6-12 вероятность больше 20%. В ближайший месяц (вроде) никто не ждет сильного обвала.
щас время такое, что какие-либо прогнозы строить бесполезно, возможно все что угодно
спроси у авторитенных экспертов
"анолитик" это сильно сказано :) може уж "оналитик" тогда?
доллар и в 2-4 раза понятия не совместимые. На нем висит вся экономика мира.
рубль болтается, потому что за ним никакой промышленности нет, полная зависимость от курса нефти.
у доллара такой зависимости нет, потому и причин для такого падения нет. Для них 10% это слишком много. 50% - катастрофа.
Одно можно сказать точно - ни один прогноз не сбудется.
вообще - возможно. Но тогда это обзовут дефолтом и выведут его из обращения. Главная проблема - убедить всех "лохов", что "иначе было нельзя". Если случится что-то страшно-кровавое на территории Юсы - тады прям железно сдохнет. Другое дело, что в подвешенном состоянии это все может продолжаться еще год-полтора.
вряд ли в ближайшее время это будет...
вот, что более-менее реальное прогнозируют:
"В США на протяжении 8- 10 месяцев администрация Обамы будет ограничиваться полумерами, которые приведут к резкому ухудшению ситуации в стране и кризису президентской администрации. Можно предсказать острую борьбу, вплоть до раскола и ухода части ведущих политиков. Если Обаме хватит решимости произвести своего рода популистский переворот: призвать народ поддержать президента против тех, кто угрожает его курсу, то президенту и обновленной администрации удастся восстановить доверие и получить мандат на радикальные экономические преобразования."
В ближайшее полугодие вряд ли, а вот далее доллар вообще может обвалиться, т.к. с 1971 года он ни чем не обеспечен и постоянно обесцениваится из-за выпуска большого количества бумажных денег. Об этом говорится в фильмах: Пирамида долгов и Дух времени-2. В ру-тубе есть. Посмотрите сами и сделайте свои выводы.Вот ссылка на Дух времени-2:
Ссылку почему то не отразило: http://reality-new.biz/blog/post_1235547878.html
>>возможен ли сильный обвал доллара в 2-4 раза в ближайшее время
Это зависит от стран-держательниц как доллара, так и ГКО США, если они всего лишь объявят о намерениях его скинуть, доллару тут же конец.
>>что делать если это случится
Радоваться, если за этим не последует стремительной мировой войны. Тогда нео-колониальная система, основанная на долларе рухнет, и колониальные налоги более не будут течь в США. Но, сдается просто так никто не захочет расстаться с хорошей жизнью.
#1: китаю пофик - они самодостаточны. Хотя чем позже сделают - тем выгодней. Не зря они начали наращивать внутренний спрос...
А контролить весь мир счаз никто не сможет. Слышали про шутку века - "многполярный мир" называется. ЭсЭсЭсЭрия могла завалить сЭшЭА в 70-х, но не решилась, сЭшЭА завалило нас в 90-х - и терь расхлебывают. А китай сидит и в ус не дует - все, что ни случится - все благо. Даж если по нему йопнут ядерной бомбой - "зато теперь нас немного меньше" =)
>китаю пофик - они самодостаточны
а это как раз неверно. Китай очень сильно завязан на потребление его товаров в США, которые внутри Китая мало кому по карману.
Доллар США обеспечен золотом только на 4%. Обвал будет обязательно. Тольки со строками не могу сказать точко. У меня в блоге есть статья на эту тему (из 5 частей). http://ruslan.hiblogger.net
А что делать? Покупайте товоры которые долго хранятся. Можно драг. металы.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.