На базе чего ЦБРФ устанавливает курс рубля к доллару и евро?

бизнес финансы биржи

На сколько я понимаю ЦБ устанавливает курс долара к рублю на базе торгов на ММВБ. На завтра курс доллара составляет 28.2682. Этот курс объявляют в 15.00. Но если посмотреть курс рубля к доллару на 15.00 на сайте ММВБ, то он равен 28,3650 (http://micex.ru/marketdata/analysis?secid=USD000UTSTOM&boardid=CETS&linetype=stockbar&period=-1d). Отсюда вопрос: откуда цыфра 28.2682? Также вопрос как обеспечивается, что доллар/евро по отношению к рублю торгуются в пределах бивалютной корзины, границы которой устанавливает ЦБ?
Ответы:
На базе анализа многофакторной ситуации в стране и в мире.Прямолинейные соответствия не являются определяющими.
Порядок установки курсов определяется ЦБ РФ, действующий зафиксирован в его "Письме
от 14 апреля 2003 года":


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.