Как отказаться от приглашения на д.р. причем так что бы человек не обиделся?

день рождения отказ

Ответы:
Соврать, хосспади. Болезнь, дела, еще какой нибудь форс мажор.
Разумеется нужно сослаться на обстоятельства, которые это делают невозможным.
Если это дорогой друг, то сказать настоящую причину.
Если это не близкий человек, любезно сказать "спасибо большое, постараюсь прийти ....".
другие дела, плохое самочувствие. вы что в школе не учились и уроки не пропускали из-зи мнимых болезней ? :) всё тоже самое... :)
Все эти детские отмазки по поводу болезни и т.д. все мы проходили. Человек не дурак, все поймет. Нужно что-то другое.
А почему бы не сходить? Вдруг человек пригодится? Только пойти не на весь вечер, а на пол часа, сказав: "Извини, мне надо было быть ....., но не прийти к тебе не мог. Так что извини, но я ненадолго..."
Этот человек, моя тетка у которой юбилей. Понятно, что для нее это событие. Но мне тратить время, ходить выбирать подарок и т.д. совешенно не хочется. Потом еще сидеть на старперской вечеринке где будет вся родня от 50 и держать резиновую улыбочку весь вечер ...
Сказать правду - почему тебе не хочется туда идти.
Может, твои причины чтобы не идти надуманны, и человек как-то изменит ситуацию, чтобы на его др тебе было комфортно :)
Я считаю, что чем меньше врешь, тем меньше потом отмазываться придется.
Я б сходил, поиграл бы со старперами в шахматы... А вдруг тетка наследство тебе хочет оставить, а тут такой облом - не придешь на юбилей...
Прийти посидеть часок и сказать, что больше не могу, так как срочные дела
Значица так.
Говоришь, что да, обязательно прийдешь, что б ждали непременно. Но не приходишь.
Телефон можно отключить или не брать. А на следующий день позвонить и извиниться, что не смог прийти, сказать, что из унитаза вода побежела- весь вечер собирали- позвонить некогда было (ну или еще чего). Подарок постфактум подарить все же придется, наверное.
morph  
Просто подумай, что рано или поздно, но тебе придется оказаться в " ее шкуре".
И проявить элементарное уважение- не так уж и сложно. Тем более, что , частенько, вечера "убиваются" на всякую ерунду. а жалеть о том, что уделял мало внимания старикам, начинаешь только тогда, когда уже поздно.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.