KDE или GNOME

Linux ubuntu GNOME KDE KUBUNTU

Думаю в будущем постепенно переходить на Linux, точнее Ubuntu и Kubuntu.
После долгого листания страниц интернета понял что разница только в интерфейсе.
Подскажите какие преимущества у одного интерфейса над другим и перспективы в будущем, пока заметил что GNOME гораздо проще и удобнее, а KDE, скажем так, приятнее для глаз. Таблицы сравнения, к сожалению нигде нет, так что обращаюсь к вам, разумеется если вы работали с обоими вариантами.

Примечание:
MK-Ultra то есть, для смены интерфейса поставить галочку в настройках и перезагрузить ПК?

Примечание:
Без имени (R-man R-man)
GNOME похож на маковский? А между KDE с маковским, наоборот сильно отличается?
Ответы:
Ну я за GNOME исключительно потому, что его интерфейс мне более приятен и менее похож на избитый виндовый, в отличии от KDE.
Дело в том что gnome гораздо меньше ресурсов берёт чем kde. Но сейчас по моему машины у всех стали мощными. И ещё, есть ПО которое работает только на KDE или только на gnome. А в принципе, кто мешает поставить оба? Там есть возможность такая
Лично я сижу на Gnome, так как я сторонник Mac OS рабочего стола и он выглядит так как мне надо. Хотя я немного разочаровался с новым Gnome.
Я тут задавал некоторые вопросы по этому поводу, посмотри что на них люди пишут. Главное не надо использовать другие дистрибутивы типа mint, там будет гораздо сложнее в освоении.
Radioheader - я согласен с тобой
Долго пользовался гномом, но после последних изменений он мне перестал нравиться... даже второй.
Переполз на кеды, отключил свистоперделки - доволен как удав)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.