Где Ubuntu хранит настройки главного меню?

Компьютеры Linux ubuntu GNOME

Путём ковыряния в системе я нашёл что-то похожее на настройки по-умолчанию в /etc/xdg/menus/applications.menu, однако мне нужно перетащить уже существующую структуру менюшки на другую машину.
Что-то похожее я нашёл в ~/.config/menus, но мне кажется, что это тоже не совсем то. Там куча файлов, вроде-бы храняших пункты главного меню, но при изменении оного в них ничего не поменялось. Да и не вижу я там всего того, что есть сейчас в менюшке.

Примечание:
Эликсир, да я знаю про эту утилиту. И активно её поюзал уже, значительно изменив менюшку. Но мне надо утащить файлы конфигурации менюшки на другую систему, поскольку заново всё это настраивать честно говоря лень :)

Примечание:
neXeuse, невнимательно читал вопрос :) Цитирую:
>>Что-то похожее я нашёл в ~/.config/menus, но мне кажется, что это тоже не совсем то.
Кстати, я всё-таки утащил на другую систему ~/.config/menus целиком. Действительно - не совсем то. Главное меню получилось похожим на то, что было, но весьма отдалённо. Пропали (сделались скрытыми) все кнопки запуска, но появились "папки", которые я там насоздавал. Пустые. И с каким-то одним на всех именем по умолчанию.
Ответы:
Линуксы это одна большая тайна...) Но для конфигурирования меню есть утилитка - alacarte называется кажется, ее юзай.
>>Но мне надо утащить файлы конфигурации менюшки на другую систему, поскольку заново всё это настраивать честно говоря лень :)
Понятно, тогда фиг его знает, я когда-то так же искал конфиги меню xfce, так и не нашел ничего. И главное что все юзают гном и xfce и никто нихрена не знает))
Посмотри в ~/.config/menus/
Эликсир, с xfce легче - у них даже на сайте написано, где конфиги меню и как их поменять.
а с гномом посложнее.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.