Почему ислам призывает убивать вероотступников????????????????????

религия Общество проблема ислам убийство

сура 4:89Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников"

сура 9:5
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
Ответы:
потому что религиозная секта, равно как и христианство...
Вероотступников призывал убивать не только ислам, но и христианство.
потому что они вносят смуту в ряды
подрывают веру
Потому что ислам - варварская религия.
Нехорошо вырывать отрывок из общего текста, а потом возмущаться. Это по крайней мере не честно!
В девятой суре идет речь о исторических событиях (9-10 век) освобождения арабов из под гнета язычников (язычники убивали детей, стариков, грабили ). Нужно всю суру писать, но это невозможно в рамках ВиО - привожу 2 аята:
"Помимо тех из многобожцев,
С которыми у вас есть договор.
Они его ни в чем не нарушали
И никому не помогали против вас.
Вы соблюдайте с ними обязательства свои
До истечения их срока, -
Аллах, поистине, благочестивых любит." (9:4)
"Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады.
Но коль раскаются они и обратятся,
Молитву будут соблюдать
И будут милостыню править,
Тогда откройте им дорогу, -
Аллах, поистине, прощающ, милосерд!" (9:5)
Глупый вопрос, я его минуснул. Судя по утверждению, содержащемуся в вопросе, и корявым аргументам, добавленным к вопросу - вы в исламе разбираетесь так же, как дворник в пластической хирургии. Извините за сравнение, но это честно.
Это уже не ислам, а искажение высшей информации для своих корыстных целей!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.