О разрешении монитора и диагонали

Компьютеры железо монитор

Назрел такой вопрос. Есть два монитора с одинаковым разрешением 1920 x 1080 одного производителя. Но у одного диагональ 21 дюйм, а у второго 23.

Вопрос, качество картинки у них будет разным? На мониторе с большей диагональю будет больше "зернистость"?
Ответы:
Разумеется зернистость будет больше, но заметно её будет не сильно. Разница небольшая. Можно спокойно взять 23 дюйма.
До '26 на 1080p зерно не видно особо и не мешает если сидеть даже прямо перед ним. Мало того '26-28 самое то, на '32 уже ТВ - в упор сидеть видно. '21-23 твои - совсем мелко.
По вопросу : не заметно, если конечно не сравнивать придирчиво лоб в лоб.
У меня вообще 24 дуйма 1920 x 1080, и нормально.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.