как задать десятичную длину отрезка в автокаде?

Компьютеры программы AutoCAD автокад

требуется длина 79,38 мм. но при нажатии на точку после 79 - выкидывает в окошко с координатой по Y (а 79 принимает за X)
Ответы:
через точку? 79.38 ? Запятая обычно разделяет две координаты в разных осях. Например ,если вы напишите 79,38 - это 79 по X и 38 по Y. Но если написать 79.38,0 - это  79.38 по x и 0 по Y .


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.