AutoCAD, Adobe Illustrator, corel draw что легче?!

AutoCAD corel draw adobe illustrator mapinfo

Мне нужно сделать макет макета компановки карты.. т.е. нужно сделать определённую рамку определённой толщины в мм, определённого размера в см мм.. контур карты отсканированной на комп, т.е. растрового изображения также както получить в рамке и соответственно врезки разместить.. какую программу легче освоить для этого и сделать эту работу AutoCAD, Adobe Illustrator, corel draw или может быть можно в мапинфо сделать?!
Это не сложная работа.. линии проводить и серёзного заморачивания над программой не требует.. поэтому освоить будет несложно.. но всеже что проще?!
Ответы:
Adobe Illustrator
Acad проще и в дальнейшем может пригодиться.
Любую из приведенных. Мне лично удобнее corel - там можно размеры задавать вручную нужные.
Мне кажется, для этого удобней будет Corel Draw, т. к. если карты - значит есть кривые, которые проще рисовать в иллюстраторе/корелдро. Пожно сделать привязку по направляющим, что также удобно. Освоить все абсолютно нетрудно.
InkScape - бесплатная, ни чем не уступает Corel
http://www.inkscape.org/
Дело привычки. Мне просто пользоваться AutoCAD'ом. В CorelDraw я чуток плаваю, а Adobe Illustrator в глаза не видел. :-)
что касаемо меня лично я бы делал подобную работу действительно в inkscape
легче всего делать это в автокаде, но автокад довольно сложная программа и на ее изучение уйдет гораздо больше времени чем на выполнение ее в любой другой.
в illustrator'e тоже довольно удобно но требует некоторых навыков работы с этой программой
в Corel Draw я подобной работы не выполнял(корел я как то и не люблю).
основная сложность в этой работе это маска на растр если я правильно понял, не ясно правда что вы хотите чтобы вам ответили.
народ ответил в чем им кажется удобнее, а их минусуют...
Корел однозначно. Он проще в освоении и понятней для начинающего. В миг разберешся. Инкскейп вообще унылое говно, а Иллюстратор конечно крутая и хорошая программа, но ставить ее чтоб рисовать линии... Это все равно что с пушки по воробьям.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.