Отменила свадьбу вчера, правильно ли?

Отношения проблема брак свадьба


Примечание:
Свадьба должна состояться 23.12.2011. Но свадьба отменена к сожаления вот по какой нелепой причине:
Мы с моим парнем встречаемся уже около 2-х лет, мы любим друг друга (по крайней мере, я очень его люблю), мы долго проверяли свои отношения, было не легко, но поняли что не можем друг без друга, решили узаконить отношения. Мы оба из Атсрахани родом. Но долгое время живем в Москве (случайно встретились в Москве).У него своя квартира в Москве, он Москвич, а я с астраханской пропиской. И мне очень не легко. У меня нет медец. полиса, я не могу брать больничный, да и, вообще, очень сложно в Москве без прописки, начинается мания преследования. Встал вопрос о фамилии. Я всегда знала, что когда выйду замуж, возьму фамилию мужа, так как это семья, и жена должна носить фамилию своего мужа.Я так воспитана. Но если мне брать его фамилию, то мне придется переоформлять все документы в астрахани, а на это уйдет много времени и денег на перелеты, а с рабоы меня не отпустят. Но мой жених категоричски не хочет меня прописывать, говорит, ходи с астраханской пропиской, оставляй свою фамилию и рожай с ней.
Скажите, пожалуйста! а разве муж и жена, это не одно целое??? Разве проблемы не становятся общими??? Разве это правильно, когда муж москвич, у него нет никаких проблем с оформлением документов и кредитов, а у жены куча неудобств по этому поводу??!! Ведь сейчас же прописка не означает, что я смогу претендовать на квартиру, сейчас уже бояться нечего, я же не собственница. Меня как пропишут, так и выпишут. Видит Бог, я никогда не претендовала на чужое!!! Мне просто нужна была социальная защита, ведь с пропиской легче найти хорошую работу. А разве можно начинать семью с недоверия?? Я так не могу!
Я ушла от него, так как мне очень обидно, как будто меня предали, растоптали и унизили!!! Я не смогу родить ребенка такому человеку, для которого мои проблемы - ничто! Очень страшно жить сейчас....квадратные метры правят судьбами людей. Чувства уже ничто по сравнению с этим!!! А ведь я его очень люблю... Очень больно...

Примечание:
Ирина Георгиевна, я сказала ему об этом, но, он сказал: "значит ты не любишь меня, если из-за этого уходишь". Но ведь то же самое могу сказать и я!

Примечание:
Phoenix Enterprises, может и правильно, лучше я буду также продолжать жить в Москве одна, но зато не будет обидно.

Примечание:
Ирина Георгиевна, он никак не прокоментировал свой отказ. Почему он не хочет этого делать, он не говорит, молчит. Прописать категорически не хочет, а чтобы мне туда ехать и заниматься переоформлением, нужны деньги, но это естественно, все пойдет из моего кармана, так как у меня зарплата вдвое больше его. И это все равно не даст мне социальной и моральной защиты в Москве.

Примечание:
Ответ к комментарию Сильно Умного,
Вы знаете, у меня есть пример моей младшей сестры, она вышла замуж за коренного москвича, он сразу прописал ее до брака (никто ему даже не намекал!!!), он сам понимал что иногородней девушке будет так безопаснее!! Сейчас они уже несколько лет в браке, московская семья ее очень тепло приняла. Они очень любят и поддерживают друг друга и живут в гармонии!

Примечание:
Ответ к коментарию Dronik
По поводу маменькиного сынка вы верно подметили! Очень поддается сильному влиянию родителей!

Примечание:
Игорь Данилюк, спасибо за ответы! Согласна с вами, очень важно мнение мужчины! Согласна, все формальности это не самое важное, самое важное - человеческое отношение. И уже, даже если он позвонит и попросит вернуться и скажет что пропишет, я уже не соглашусь. Сердце уже ранено, меня обидели, не смогу с этим жить. Все уже испорчено. Все мерзко...

Примечание:
Комментарий к Dronik
Да, я подозреваю, что все дело в родителях. Но даже если так, то он мог бы со мной по-хорошему поговорить, все объяснить и я бы все поняла, а он все приподнес как-будто бы это его мнение. От этого мне еще больней. Если бы он сказал что все из-за родителей, можно бы было взять ипотеку, снять квартиру и т.д... И ни от кого не зависеть, строить свою семью самим, Мы же уже взрослые, нам по 30 лет!

Примечание:
Ответ к пользователю "И о погоде".
Я абсолютно не против бы была заключить брачный договор, где бы я подписалась, что в случае развода ни на что вообще претендовать не буду. Но что, мне ему самой нужно это предложить???!!! Ведь это же унижает женщину. Это как бы я согласна на все, только женись на мне!!!!
Какой же он мужик после этого будет тогда??!!!

Примечание:
"И о погоде"
Думаю, вы правы, если уж до свадьбы столько обид, а это самый конфетно-букетный период, то у ж потом....
Ответы:
откуда нам-то знать?
Дополнение #1  
Правильно, я считаю
Дополнение #3
Удачи вам
Что-то произошло?
Вы ему об этом говорили? Или просто ушли?
может и правильно уйдете от семейной жизни зачем она  такая жизнь.
ну если ваши чувства не прошли такую лёгкую проверку как *переоформление документов или предоставление прописки*, то таким отношениям грош цена.
Он слабак... Забейте на него, вы сделали правильно. Всерано когданибуть да найдете другого, нормального. :-D
Не совсем поняла, чем он мотивировал свой отказ? Тем, что придется тратить много денег на переоформление или он принципиально не хочет Вас прописывать у себя?
Товарищ — эгоист (это как минимум). Не уважаю таких. Бог с ней со сменой документов, это дело может и подождать, но жильё...
Мудак он.
Вообще-то документы переоформить может любой человек по нотариальной доверенности (например, мать, отец, сестра, брат, тетя, дядя, подруга и т.п.). Для этого вам не нужно мотаться самой.
Дополнение #6
Значит не жених вас не хочет прописывать, а его родители.
А это значит, что вам придется противостоять им, при том, что жених не будет вам помогать, а даже наоборот будет "гадить" по маминому наговору.
Дополнение #8
---- нам по 30 лет ----
Отменила свадьбу - спасла мужика!
И о погоде дала очень хороший совет, попробуйте отстраниться от ситуации так, как предалагает это она. Скорее всего результат для Вас будет неожиданным.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.