Есть мост, где новобрачные вешают большие замки. На некоторых замках висят ещё по одному маленькому замку. Зачем?

отношения свадьба смысл замок

Зачем вешать на большой замок ещё один маленький? Смысл?

Примечание:
Ну просто там места дофига ещё, и вместо того, чтобы прикрепить к перилам, крепят на большие замки, которые кто-то уже поставил до них.

Примечание:
Иероним Лекс: Вот вам смысл:
В день свадьбы на чугунную ограду, как правило моста вешают замки: большие амбарные, маленькие и элегантные, с гравировкой имён или без неё. Ключ выбрасывают в реку, чтобы семейный союз был крепок, и чтобы никто и никогда больше не смог открыть сердце любимого.

Эта традиция родилась 15 лет назад и пришла к нам из Испании и Италии после выхода в свет романа Федерико Моччa "Три метра над небом", герои которого поступали именно так. Власти Рима приняли решение снять с перил и фонарей моста Понте Мильвио десятки тысяч замков, которые на них повесили влюбленные.

Во все есть свой смысл. А в чем вы видите абсурд - понятия не имею. Может дед мороз тоже абсурден и ждать детям подарков смысла тоже нет? Немного воображения и смысл будет ;-)

Примечание:
Адекватный ответ дал только один человек. Есть ещё варианты?
Ответы:
А зачем вешать большие? Абсурд. Кто-то сделал – все повторили.
Дополнение #1
Это смысла в целом не имеет, а Вы в отдельном случае спрашиваете…
Если в семье пополнение приходят и вешают еще замочек =)
у меня складывается другой вопрос:
эти замки вешаются для того чтобы брак был крепким. НО они потом все-равно снимаются властями. значит, по логике, брак должен распасться что ли?
В Питере рядом с Поцелуевым мостом даже специальную оградку для замков сделали, чтоб на мост не вешали=)
Дополнение #2
И всё-таки я не вижу тут смысла.
Этот процесс можно сказать переняли, на еще с древних времен на территории России Были деревья на которых завязывали лоскутки ткани для крепкой и долгой жизни в браке, это явление пришло к нам с востока, в наше время мы стремимся к западу. где принято  вешать замки. символизирующие Целостность и неразделимость людей, заключивших семейный брак!!! У каждого свое мнение!!! Удачи!!
соглашусь с  XalidovRuslan
Такой мост есть в Одессе. Туда приезжают молодожены в день свадьбы и вешают замки. А когда у них рождается ребенок - на свой замок вешают маленький.)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.