Сколько стоит свадьба

цены свадьба

Хочу устроить красивую свадьбу, сколько это примерно выйдет...Сам живу в КемCity:)

Примечание:
А новая или подержанная?

Примечание:
Да, Кемерово:)

Примечание:
Не сильно огромная, но и не маленькая:)
Суть ее в основном для родителей, а мы и в гражданском браке не плохо живем:)
Да и не только для них, решили как-то...

Примечание:
Wladius, спс:)
Ответы:
примерно как машина
В Кемерово, что ли?
смотря что хочешь. у меня две недели назад была 150000 р.
>> примерно как машина
Поздравляю!
Красивая свадьба Вам выйдет ориентировочно в 300 000 р.
Тут много нюансов - цена платья, количество приглашенных гостей, лимузин или вертолет, живая музыка, толщина колец, вес брильянтов, аренда ресторана - все это имеет различный разброс цен.
мне в мск примерно на 20 человек вышло около 70к (мамы-папы + самы близкие ребята):
лимо для всех (так веселее и выгоднее)
ресторан
тамада
платье невесты (не белое не шиковое)
букет невесты
вроде все. если что забыл - по мелочи.
Свадьба со всеми расходами обычно выливается в серьезную копеечку. Можно и за 1000$, а можно и за 50 000$ и тут дело наверно не столько в количестве людей(некоторая часть средств идет на еду и выпивку, но иногда есть статьи расходов на развлечения, они бывают весьма немаленькими), сколько в качестве развлечений, еды и выпивки. Один мой знакомый сыграл свадьбу на ~100 человек, вложив туда около 10 000$. Кольца, платье, костюм, машины, банкет, тамада+диджей и еще что то там по мелочи. Банкет был очень неплохой. Выпивка, грузинские вина(не за 5$) и прочие недешевые спиртные напитки(в основном конечно просто хорошая водка). Но в целом люди погуляли два дня и все остались довольны. Но вот все эти 10 000$ были потрачены, по приблизительным подсчетам, за ~30 дней и тратились так же на некоторые доп.расходы. Я собственно к чему веду, сама церемония, возможно, обошлась в 5-7 тысяч. Но я расходов не видел, мне просто сказали что это суммарная трата за всю подготовку + свадьбу.
у меня через неделю на 30 человек 200 тр МСК
Минск выходит около 5 000 баксов. Вот сайт ведущего, может приехать в МСК. Дешевле будет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.