есть ли название для кольца, которое дарят на помолвку?

свадьба традиции кольца помолвка


Примечание:
насколько мне известно, "обручальным" называется кольцо, которое надевают жених и невеста непосредственно на церемонии регистрации.

хомут надевают на животных, на баранов, ослов, козлов и так далее, если вы себя к таковым относите, то тогда конечно :)

Примечание:
to lera tanina: я думаю, молодые люди редко задумываются о моде :)
Ответы:
Хомут.
Обручальное, обручалка, хомут...тоже правильно)
Помолвочное кольцо.
>>хомут надевают на животных, на баранов, ослов, козлов
В последнее время снова вошло в моду дарить во время помолвки кольцо своей невесте. Если молодой человек подарил девушке кольцо, и та его приняла, это означает, что они действительно намерены вступить в брак. До свадьбы это кольцо носится на безымянном пальце, а после неё вместе с обручальным, либо помолвочное кольцо одевается на важные юбилеи семейной жизни.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.