Как понять содержание страхования?

закон право страхование содержание

Елси не трудно привидите пример пожалуйста

Примечание:
А если в двух словах? просто чтобы сразу понять
Ответы:
Сущность и содержание страхования          http://www.fertik.ru/sushhnost-i-soderzhanie-straxovaniya/
Страховать можно многое, например имущество, здоровье или жизнь. Заключается договор со страховой компанией и платится страховой взнос, в случае наступления страхового случая, страховая компания выполняет свои обязательства, чаще всего это денежная выплата.
Примеры:
1. Страхование квартиры. Вы платите взнос 10 000 руб. на год. Случается пожар, страховая компания выплачивает Вам 3 000 000 руб. (цифры условные...)
2. Страхование здоровья. Вы платите взнос. У вас, например, аппендицит. (Дай Бог Вам здоровья) Страховая компания с помощью своей скорой помощи отвозит Вас в хорошую больницу.
2. Страхование гражданской ответственности. Вы залили чужую квартиру. Ущерб оплатит страховая компания.
То есть за какую-то определенную плату Вы можете застраховать свои риски.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.