Имеет ли право страховая компания снизить выплату по КАСКО,на основании того что,не восстановлен бампер с прошлого раза?

автомобили закон страхование КАСКО

произошло ДТП, виновником является второй водитель (моя машина вообще стояла), ОСАГО у него есть. Но я решил получить компенсацию по КАСКО, чтобы не иметь проблем с страховой виновника.
так вот при оценке мой страховщик сказал что снизит сумму страховой выплаты на покраску бампера, т.к. я его не покрасил с предыдущего страхового случая. он был поцарапан немного справа, а теперь он разрушен, так что подлежит замене и соответственно покраске.
имеет ли моя страховая право снизить выплату на якобы таком основании?
PS: тем более я так понимаю, свои убытки они будут возмещать по ОСАГО с СК виновника в полном размере оценных повреждений.
PPS: машина страховалась по полной стоимости, по их шкале, на момент страховки на второй год.

Примечание:
да... почитал сейчас правила страхования :( ....

пункт
9. Определение размера ущерба, условия осуществления страховой выплаты.
....
9.1.7. После ремонта Страхователь обязан предъявить восстановленное ТС для осмотра Страховщику (за исключением случая восстановления ТС в сервисной организации по направлению страховщика). В противном случае ответственность Страховщика не распространяется на детали ТС подлежащие восстановлению (замене) по ранее заявленному страховому случаю.
....

типа это имеется ввиду? :(

но первый страховой случай был в период действия первого договора, а новый сейчас по второму договору :-?

Примечание:
Лоза, да я задавал вопрос в нескольких местах, здесь
http://chel.ukon.su/question/question_72939.html
мне уже ответили

теперь осталось каким-то образом разобраться с страховщиком, чтоб он моск не парил...

Примечание:
еще не оценили и не выплатили... это по двум разным договорам, имхо и есть два финансовых случая! вот если бы в течении одного договора тогда я бы не сопротивлялся даже...
по второму договору я страховал машину как положено, как буд-то она отремонтированная (восстановленная), а не как с повреждениями, т.е. дороже. если б с указанием повреждений, то я так понимаю страховка была бы дешевле!

Примечание:
и не два раза за царапину, я плачу деньги как положено, не надо и мне моск парить и что-то там срезать по выплатам и пр.

Примечание:
все что касательно выплат в правилах страхования, я все здесь уже указал:
см. Дополнение #1
но это ж относится к текущему договору!?
тот договор закончился, сейчас новый.

Примечание:
Макарена, дискуссию не я открыл! я дополняю вопрос, чтобы получить более точный ответ!
и здесь ВиО, в чем дело? нечего писать по сути, идите в другое место, я вас не прошу здесь посты лепить.

Примечание:
Макарена, я никак не пойму, вам делать нечего!? вы зачем влезли и лезете, если сказать по теме нечего, я не понимаю!?
нечего писать, не пишите!
все детали я раскрыл!
если бы вы хоть раз страховались по КАСКО, то не говорили бы!
я молод!? вот это более чем смешно...
если интересует, на машину я заработал сам, за КАСКО плачу сам, мне 31 лет, я молод чтобы иметь дело с деньгами!? ха-ха :)))
если б я был молод чтобы иметь дело с деньгами, я бы не задавал таких вопросов, уж поверьте!

Макарена, прошу, пожалуйста иди к гостям и флуди там, если писать больше негде и нечего!!!!
Ответы:
Имеют право снизить выплату на стоимость покраски бампера.
Боюсь ответить наверняка,поэтому советую задать данный вопрос юристу сюда:
http://www.zabay.ru/forum/index.php?www
В категорию "Юридическая помощь".
ERge, немного странно, что вы хотите получить 2 раза за одну царапину))))) Я к сожалению, не специалист в этой области. Посмотрите, что в документах указано на счет незавершенного ремонта. Страховщик вам деньги рассчитал? Вы их получили? Ремонт сделали? По договору обязаны все выделенные средства израсходовать? Вы рассматриваете это как 2 разных финансовых случая..... А для страховщика как? может рассматриваться как 1... :)
Посмотрите, что в документах указано на счет незавершенного ремонта. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты вопрос задал или дискуссию открыл? :))))) Здесь не чат
Дополнение #6
Макарена, дискуссию не я открыл! я дополняю вопрос, чтобы получить более точный ответ!
и здесь ВиО, в чем дело? нечего писать по сути, идите в другое место, я вас не прошу здесь посты лепить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, здесь именно ВиО (Вопросы и Ответы))
Нужно что? ответ как я понимаю, а что за вопрос??? Как заставить страховщика не вычитать деньги или почему он так поступил? Здесь многие умеют читать и поверьте вы ничем новым свой первоначальный вопрос не дополнили. То что договора разные понятно и без доп. пояснений))) Нормальным дополнением будет существенное раскрытие деталей этого договора. Так что вы хотите? Разобраться? А может просто моральной поддержки тк "моск вам все парят"? Подозреваю, что вы слишком молоды, чтоб иметь дело с деньгами


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.