Слушайте, я не догоняю...

Наука биология природа эволюция зоология

Почему 99,9% животных свободно живут в естественной среде, а человек вынужден греться в одежде и зданиях, так как иначе замёрзнет, едва дожив до морозов?

Примечание:
НЕУСТРАШИМЫЙ (Роман Барков), благодарю за разъяснение.

Всем спасибо! =)
Ответы:
Барсуки, медведи на зиму уходят в норку греться.
Пора бы уже догнать... и перегнать ;)
Природа все предусмотрела. Животным даны естественные приспособления такие как когти, шерсть, крепкий желудок, жировой покров, но они не имеют разума: у них все на уровне инстинктов.
Человеку же наоборот дан высший разум и не даны естественные приспособления к выживанию. Благодаря этому самому разуму человек и вылез из законов Дарвина, создав для себя собственные законы жизни.
Самая естественная среда для человека - Африка.
Хотя люди могут жить без одежды и в довольно холодных условиях - ноль градусов не предел.
Вспомните про закаливание - можно ведь и в проруби купаться, главное, чтоб калорий хватало.
А если ночевать в пещере, то можно и в - 20 выжить. Была бы еда.
Перестраивается вся система теплообмена организма.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.