Откуда почёрпнута информация "промежуточного звена не найдено" ?

религия Наука биология эволюция антропология

Речь идёт о эволюции человека.
Утверждение фигурирует в ответе http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6cbe1e727d6fd2ed&fid=6cbe1e727d6fd2ed0004ddd7e4092dce&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D10759332842331559884%26tab%3Dwtmtor

Примечание:
если имеетс в виду "Запретная археология" Майкла Бейджента, то там промежуточных звеньев больше, чем динозавров
Если уж заниматься уфологией и следами снежного человека , то тем более не стоит утверждать про отсутствие промежуточного звена

Примечание:
lexx_ryazanov
плесень питается водорослью, а водоросль не обиделась и вполне довольна
как в это можно поверить?
достаточно посмотреть на лишайники - симбиоз гриба и водоросли

Примечание:
> два одинаковых организма, которые при поедании один другого становились бы новым организмом
Именно так и есть. Лишайник - новый организм. Вполне классифицируемый по Линнею.
http://biolog-plus.ru/index.php?str=878&chast=3
> никаких "звеньев" нет - ни основных, ни промежуточных
Это Вы про прокариотов и эукариотов, останки которых невозможно обнаружить, или всё-таки по теме вопроса о эволюции человека?
Хотя при любом раскладе если уж не промежуточные, то основные звенья никуда не делись. Господь их при потопе не сумел или не захотел ликвидировать.

Примечание:
почему нужно два именно "ОДИНАКОВЫХ", почему одному прокариоту нельзя съесть прокариота другого вида или другого отряда?

Примечание:
Майкл Кремо "Запрещённая археология"
Один из наиболее известных пропагандистов идей ведического креационизма.
Можно считать, что из одной бочки с "Запретной археологией" Майкла Бейджента. Тот тоже про реинкарнацию твердит.
Да ради Кришны. Ну была миллион лет назад возможность перерождения в питекантропа, потом пропала, стали перерождаться в синантропов. Факт существования тех, кто чем-то был похож на обезьяну, а чем-то на человека они же не оспаривают.
> А вы могли бы менее жирно вопросы формулировать
Ну тут у каждого свой вкус. У меня и в мыслях не было, что это жирно.

Примечание:
холивары мне известны
классика жанра - пилтдаунский человек
но ведь археология и антропология не из одних холиваров состоят, по большей части все находки подтверждались разными исследователями

Примечание:
ндя, неожиданность
пользователя, приглашённого ответить, забанили
> А вы лучше почитайте. Составьте объективное впечатление. И лучше не одну его книгу
Ну зачем же я буду забивать себе голову реинкарнационными предрассудками ?

> Линней был креационистом
Для эпохи, в которой он жил - непозволительная роскошь. Поэтому вместе со своей классификацией подвергся церковным гонениям. Хотя именно эта классификация дала толчок для развития воззрений об общих предках и промежуточных звеньях.

> Я, конечно же, не по теме, а про эволюцию вообще.
А я конкретно про человека. Время от времени приходится слышать "промежуточного звена не найдено" именно для рода Homo. Причём товарищи с журнальчиками уверяют, что первым эту мысль высказал именно Чарльз Дарвин. При этом они не хотят воспринимать, что Дарвин умер в 1882 году, а впервые останки питекантропа нарыли в 1890 г.
Ответы:
Толсто. Прочтите хотя бы Запретную Археологию. Сможете вы после этого верить в теорию эволюции и в классификацию Линнея?
Ну вот посудите сами - есть прокариоты и эукариоты. Утверждается, что вторые произошли от первых.
Я имею в виду Майкла Кремо.
При всем при том звенья человека очень спорны, и холивары вам должны быть известны в самих научных кругах об этих "звеньях".
А вы лучше почитайте. Составьте объективное впечатление. И лучше не одну его книгу. А то ведь не зная предмета вы не можете судить о нем. Отбрасывать информацию из-за одной лишь принадлежности её к ведам или еще чему-нибудь - неправильно.
Наука ищет, находит, сомневается, проверяет. Её задача - найти объяснение наблюдаемым фактам. Естественно в ходе поиска будут ошибки, разные интерпретации, а значит и холивары. (Кстати между представителями различных церковных конфессий холиваров ничуть не меньше).
>>>Как можно верить или не верить в классификацию?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.