В чём именно не прав Дарвин?

Наука эволюция Человек Дарвин

Кто чётко знает в чём прокол его теории о происхождении человека - поделитесь знаниями. Интересует именно происхождение человека.
В гугле не забанен, копипастить не надо. Приветствуются ссылки под вашими грамотно изложенными мыслями.

Примечание:
Андрей Иванов, будь добр, изложи свои мысли более развёрнуто. Ну и заодно - где приобрел свою точку зрения.

Примечание:
Андрей Иванов, ты куда то от темы далеко ушёл. Какие ГМО и войны? Эволюция имеет место быть - доказано и в лабораторных условиях, и в природе наблюдается. Извне могли нас, людей сюда на планету "подкинуть". Но динозавров? И вообще жизнь во всём её разноообразии? Мне кажется, эволюция объясняет появление любых существ, только человек под вопросом. Если человек - не плод эволюции, то откуда эти неандертальцы, которых находят там и сям? "промежуточные звенья". Могли кости напутать, но форма черепа-то совсем не такая как у обезьяны или человека. Почему эти виды животных исчезли, если они не имеют к человеку никакого отношения?
Ответы:
я не верю ни в Дарвина , ни в тем более религию. У меня на эту тему отдельное мнение. недостающее звено недостающие хромосомы могут попасть на планету земля лишь из нашего глубокого не изученного космоса
Дарвин ничего не говорил о происхождении конкретно человека. Его теория вообще не о том.
ну смотри , сама теория эволюции немного нелепа сама собой. из инфузории туфельки получился динозавр?? хм. я не читал библию. о дарвине знал только с уроков в школе. все остальное додумал сам. если был бы ученым, то по любому защищал свое мнение и старался доказать. человекоподобное существо получило некую инекцию с новой хромосомой и собственно понеслась. даже сейчас есть столовые клетки которые вживляют в тела для омоложения.. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ изучен на крошечную долю из возможных. даже предположить что в будущем эти инъекции превзойдут все лечебные припараты то маленькая ошибка будет стоить завершению рода человека. ЕЩе есть такая штука как ГМО но я ее в счет неберу , а просто как пример. Галактика огромная. планета пригодня для жизни. вот и повод запустить был экспериментальный вид.
а мы , сами же себя и губим - амфетаминами, лсд, всякими колесами, алкоголем. Постоянные войны итд. собственно эксперимент удался. человек то разумный но чудило на букву "м"
Вопрос имеет две стороны. Дарвин был по образованию теолог, и в той или иной степени никогда официально не делал заявлений о происхождении человека. Так что, старика Дарвина я отброшу - он ни при чём. В чём его мог бы быть прокол (исходя из постулатов его теории) приведу на жирафе и крысе. Как появился жираф? Дарвин: жил был про-жираф, тянулся к ветке, тянулся и вытянулась шея (я упрощаю...) Тогда жестокие зоологи-эволюционисты в 20 век начали издеваться над крысами (и не только), отрубая им хвосты на протяжении многих поколений. Но хвост короче не стал (и тем более не исчез). Вот тут и прокол... Современные взгляды гласят: жил был про-жираф, у него родился сын-мутант с длинной шеей (но пока ещё не очень) и ему удавалось хорошо питаться по понятным причинам. И из поколения в поколение его мутация усиливалась и усиливалась. То же самое применимо и к человеку: не было кучи поколений обезьян со всеми промежуточными этапами воздействия труда. Просто у одной была мутация, увеличевшая серое вещество, она (обезьяна) стала дольше, лучше и защищённей жить и т.д. и т.п. Ну как у жирафа. Если есть вопросы задавайте, я изложил упрощённую версию, могу подробней и научней. Ссылка на мой разум и "Молекулярная биология" Рассел, Кларк :)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.