Почему негры черные?

физика биология анатомия эволюция термодинамика

Только, пожалуйста, не пишите, что из-за меланина.
Известно, что эволюция оттачивает генотип так, чтобы особь максимально легко выживала в определенных условиях. Так почему же кожа обрела черный цвет, а не белый или зеркальный? Черный, в условиях Африки, должен быть более выгодным, чем другие цвета, но почему?
Почему эволюция придала меланину такие физические свойства, которые заставляют его поглощать почти весь видимый диапазон солнечного излучения, нагреваясь при этом?
Пусть бы поглощал только UV диапазон, а видимый и инфракрасный - отражал. В этом случае, он был бы белоснежным и нагревался бы намного меньше.
Ответы:
Надеюсь с английским у вас все окей


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.