Избирая Иуду Искариота апостолом, знал ли Иисус о том, что этот человек предаст его?

религия история Библия знаменитости знания

Ответы:
Конечно знал. Смысл в этом был как раз. У Иуды судьба была такая, если хотите.
Тогда не было апостолов, и с Иисусом шли по своей воле. Прогнать его было бы не правильно. А предательство - это его выбор, тем более согласно учению Иисуса он знал, что его ждет за это. Думаю Иисус знал, но надеялся на лучшее в человеке.
Конечно же знал!
Помните: "То, что делаешь, делай скорее".
И еще - (цитирую по памяти) "Тот, кому я макнув дам хлеб".
нет, не знал. Предполагал, что он более уязвим сатане, но однозначно не знал - это был личный выбор Иуды. Когда он его сделал в своей душе - Иисус тогда понял, и осудил Иуду. А могло бы быть все по-другому, и Иуда бы не поал в ад - Бог и его бы с радостью принял как остальных учеников.
Бог не может вмешаться в наш выбор - для Него это тоже лотерея, поэтому Он так гневается, если люди все рушат, что Он строил. Хотя Он в силу своего всезнания и предполагает, что люди могут совратить свои пути, но доверяет им, надеется.
Скорее всего, нет. Однако в 32 году н. э. Иисус сказал апостолам: «Один из вас — клеветник». Очевидно, тогда Иисус заметил, что Иуда Искариот встал на неправильный путь.
Иисус знал все. И про Иуду, и про Петра, и про Понтия Пилата и про свою казнь. Тем страшнее ему было все это перенести, до конца!
Знал.
"Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что Он знал всех" (Ин. 2:24)
"Но есть некоторые из вас. которые не верят. - Ибо Иисус от начала знал, кто те, что не верят, и кто тот, что предаст Его" (Ин. 6:64)
"Иисус ответил им: Разве не Я избрал вас, двенадцать? Но один из вас - дьявол." (Ин. 6:70)
Существует гипотеза ,что Иисус сам сказал Иуде совершить этот поступок,да бы показать предательство и т.д.Ускорить процесс...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.