Почему на вио можно получить вопросы только общей эрудиции .. ?

отношения знания

Почему на вио можно получить вопросы только общей эрудиции, а на вопросы, требующие специальных знаний ответов нет !!!

Примечание:
smoke36, считаю, что Вы абсолютно правы. Получается, что сама идея ВиО уже не соответствует задуманному. На данный момент это, по сути, обычный чат. А хочется что бы был сервис, на котором можно таки получить ответы на вопросы.

Примечание:
.. что бы это был банк знаний, а не просто треп ..
Ответы:
Потому что мотивация слишком мала.
Профессионалы за компьютером не сидят. Они работают.
Потому что для этого есть специализированные форумы, а тут днём зависают в основном школьники и офисные работники. ИМХО.
Ответы можно получить здесь на любые вопросы. Но не всегда можно верить в то, что они правильные. Темы требующие специальных знаний могут осветить люди имеющие эти специальные знания или те кто умеет пользоваться поиском, что бывает чаще. А то что написано в сети, далеко не всегда идеально и не может всегда восприниматься за чистую монету.
В основном задают вопросы не из за того, что надо что то узнать, а просто ради участия в процессе Вопрос- Ответ.
Если человек хочет спросить не просто так, а действительно по необходимости, то он должен понимать, что большинство ответов  (а может и все) здесь будет не от профессионалов в интересующей его отрасли, а от тех кто даёт ответ ради интереса, как бы разгадывая кроссворд.Правильно разгадать кроссворд желает каждый, но не каждый знает как и не каждый прилагает к этому особые усилия. Поэтому ответы бывают, мягко говоря, очень не правильные. Очень нуждающемуся в правильном ответе на вопросы, требующие специальных знаний, кроме ВиО , желатильно обращаться и в другие инстанции, где есть квалифицированные специалисты в данной отрасли. ВиО - это своего рода игра. Пользователи - игроки , но в основном не глупые. От них можно услышать и умные, полезные вещи. Так что , будет трудно - спрашивайте. Чем могём, помогём, а не смогём - не обижайтесь)))
Можно получить довольно точные развернутые ответы. Главное правильно задать вопрос.
Точно, от постановки вопроса и дополнений зависит очень много.
Бывает задаст голый вопрос и не знаешь как на него отвечать, а начнёт дополнять и оказывается, что ответ хотел получить совсем другой, чем написан изначально. Не умеют сформулировать вопросы и часто в дополнениях противоречия вопросу.
Потому что к ВиО допускаются все, включая дилетантов, малолеток и фриков, коих оказывается большинство. Качество со временем обязательно переходит в количество. Могу судить по другому аналогичному сайту, развившегося в эту сторону на моих глазах. С другой стороны в такой ситуации редкий настоящий экспертный ответ имеет высокую ценность, по хорошему настоящие экспертные ответы нужно как-то выделять из общей массы трепа, чтобы эта высокая ценность имела полезное действие.
Еще, как верно заметил zzloyzz, многое зависит от постановки вопроса. Вроде того, что правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
Для того, чтобы это был банк знаний, требуется непомерно гигантская армия жутко профессиональных модераторов, которые удаляли бы треп, дублирующиеся вопросы, повторные ответы ради самого факта ответа, а так же конечно спам и флуд. Уверен, что до армии далеко, потому как даже по сообщениям о нарушениях не всегда принимаются карающие меры.
Внимательнее будьте.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.