Какая марка алюминиевого листа подойдет для моддинга?

наука строительство знания инструменты моддинг

Собираюсь начать делать собственные кастом корпуса (custom cases), нужны алюминиевые листы.
Толщины их будут 1,5 и 2 мм из-за конструктивных особенностей, но не думаю, что из-за разницы 0,5 мм будет влиять на выбор марки алюминия.

Мне нужно, чтобы он и гнулся руками/инструментами не так мучительно, и был долговечен (сделал корпус и поставил на стол). То есть где-то золотая середина между Мягим и Твердым алюминием.. :)
Заранее благодарен!
Ответы:
Вам подойдет практически любой алюминий, который вы сможете найти.
Листы указанной толщины выпускаются или из первичного алюминия - мягче не бывает, или из дюраля - он тверже ощутимо. Но при любом раскладе, для получения ровного сгиба нужен, так называемый листогиб. Он изготавливается самостоятельно, из пары уголков, стальных дверных петель и сварочного аппарата. Обычно им пользуются жестянщики у них вы и сможете его приобрести. С его помощью, вы сможете гнуть любой лист (в разумных пределах конечно) шириной с ваш листогиб.
А мне кажется будет лучше использовать 1мм алюминия. Вес будет меньше, что хорошо для кастом кейса и гнуться будет легче.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.