Вики или Луко?

знания -познания познания псевдо-знания

Какому сайту вы доверяете больше если хотите добиться истинны(условной) - википедии или луркмору(лукоморье)?

Примечание:
сорри за ярлыки, первоисточник: "знания, познания, псевдознания и -познания"
Ответы:
Зависит от тематики. если тебя интересуют всякие мемы и приколы, а так же ненаучное мнение о серьёзных вещах, то это Лурка.. А что-то плезное и нужно стои искать у Вики.
Истина - вещь сугубо субьективная. Нету никакой истины.
Википедия - более солидный ресурс. Это типа эниклопедии НАУЧНОЙ о ВСЁМ мире. Хотя там может освещаться только одна точка зрения из всех существующих, но это не такая уж и проблема.
Лукморье - это скорее островысмеивающий ресурс, посвящённый мемам интернета. НЕ весь мир - только интернет. И к нему нельзя слишком серьёзно относиться, принимая всё написанное там за 100% правду.
До конца не доверяю ни одному, ни другому. Концепция "свободной энциклопедии, которую может редактировать каждый" приводит к тому, что некоторые явно неэнциклопедичные правки могут висеть месяцами, прежде чем их заметит кто-нибудь из вики-сообщества и исправит.
Вики и Лурк - разные по сути, как уже написали. Если говорить о статьях на одну и ту же тему, то в Лурке информация подается в более легкоусвояемом виде (и лулзы, конечно), в Википедии - в более полном. Да, ещё довольно много фактов в статьях Лурка берется как раз из Википедии, но обратного "трансфера" я не замечал.
Иногда бывает наоборот, википедия это поржать, лурк это получить информацию.
Лурко велик и сила его безгранична. Он глаголет истину и моя вера в него крепка!
Ужын!
Луко - часть Вики. Если бы не было Википедии, то небыло бы и Луркоморья. Они ж на одном движке написаны и идея у них одна.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.