Можно в ОпенОфисе сделать так, чтобы при вставке копировался только текст, но не форматирование?

компьютеры word OpenOffice copypaste

Ответы:
Да. Правка, вставить как, текст без форматирования.
Да. Правка, вставить как, текст без форматирования.
Не хочу я дополнительные кнопки жать. Зачем он делает то, о чём я его не прошу? Мне нужен текст, ничего больше. И нужно сочетание клавиш, которое вставляет текст. Желательно, чтобы для вставки использовались стандартные ctrl+v / shift+ins. Хотя могу согласиться на другое сочетание.
Надо раз и навсегда ему объяснить, что мне ничего кроме текста не нужно.
Так сделать можно, однако придется помучиться:
1 скопировать в буфер обмена любой текст
2 сервис, макросы, записать макрос
3 Правка, вставить как, текст без форматирования
4 в окошке "запись макро..." нажать "завершить запись"
5 в появившемся окошке ввести имя макроса, например vstavka
6 записать
7 сервис, настройка, клавиатура
8 категория: куда сохранили макрос, у меня по умолчанию это "макросы openoffice.org" (если выскакивают окошки, то просто жать в них ок), user, standart, module1, выбрать
9 функция: как обозвали макрос (vstavka), выбрать
10 комбинации клавиш: ищем понравившуюся незанятую не серую комбинацию, например ctrl+shift+c
11 заменить


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.