чернила dctec или хамелион

принтер печать чернила

пользуюсь dctec на epson l800, с профилем результаты отличные, (100 мл стоят 140 рублей), но про чернила hamelion тоже много хороших отзывов (стоят они всего 50 рублей, смущает цена и то что на сайте написано совместимо со всеми моделями epson), но с другой стороны за 50 рублей почему бы не попробовать вдруг не плохие, тем более что я печатаю фото а заказ, и мне выгодно снизить себестоимость.. так кто нибудь сравнивал эти два бренда?

Примечание:
чернила на основе красителя - водянка

Примечание:
На счет редкости хамелиона не соглашусь. в челябинске я его хоть по 20 литров могу закупать по цене 35р за 100 мл.... а на счет инкмейт не соглашусь.... были у меня такие - цветопередача хорошая, но дюзы забивало часто и сильно... на потоке вообще не справлялись а профилировать бесполезно поскольку стоит купить другую партию все - цвета убежали...
Ответы:
DCTEC он же Hongsam отличные чернила, очень многие печатники плоттерщики, т.е. профи сидят на них, т.о. чернила ориентированы на применении в плоттерах профи. Естественно dctec выше на уровень хамелиона, К тому же Hongsam - бренд и он же завод, а кто производит хамелион непонятно, нет такого производителя, т.е. внутри могут быть чернила разных производителей, OEM, короче
Да, хамелеон может быть разным, хотя все же 90% чернил под этой маркой - производства китайской inkbank. Для L800 если печатать без притязаний на искусство, просто на документы-листовки, можно и хамелеон загнать. Но dctec лучше: четкая инфа о производителе, розлив в китае, а не в россии под кустом (если брать заводскую фасовку).
DCTEC не пробовал(решил заказать), пользуюсь хамелеон с июля, могу сказать что это лучшее что я перепробовал, забыл что такое полосатость, что такое продувка дюз, с профилем цветопередача великолепная, да и выгорание по моему на уровне. на солнце на лоджии пролежали 3 месяца-я результатом очень доволен


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.