Печать в форму.

Компьютеры программы windows принтер печать

Есть:
документ в формате excel , грубо говоря набираем рандомный текст.
Задача: что этот текст печатался в уже готовую форму соотвествено графа в графу (печатаем уже на почти готовом документе где требуется заполнить графы печатным текстом)
вопрос:
так как документ не стандартных размеров то единственно что я мог сделать - разместить методом подбора текст так , чтобы он печатался в форму, хочу метод проще и точнее , с учетом того что версия программы ( офиса) 2003 года.

Примечание:
upd:
дело в том что другая программа не катит так как здесь надо печатать лист связанный с БД, так что только excel только хардкор.
В принципе я сканировал документ в который должно все напечататься , поместил его на задний план и не вывожу на печать используя его как трафарет, но вот не задача, печатает он все равно криво.
Ответы:
для этого есть специальные инструменты блокирования страниц, в котором можно создать поля, доступные для редактирования, вот описание http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HA010372706.aspx
В прошлом веке уже изобрели Adobe Acrobat для запечатывания бумаги с миллиметровой точностью.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.