Печать на бланках из Office (или другой программы)

компьютеры программирование софт принтер печать

Есть пустые фирменные бланки с полями для информации о технике предприятия. Например, наименование, модель, инвентарный номер, дополнительная информация. Можно ли как-то написать-нарисовать-создать форму, в которую информация нужная забивается, а на печать выдается уже по необходимой для бланка разметке. Т.е. чтобы я забил в форму(программу,шаблон) информацию о единице техники, а на бланке все было распечатано по нужным полям(координатам полей)?

Примечание:
1. Линейки линейками, а таблицы что-то не могу я с нужной точностью передвигать. По горизонтали еще ладно, а вот по вертикали нужной точности не могу добиться.

2. пытаюсь разобраться, пока безуспешно...
Ответы:
без проблем можно, повозиться придется, но потом работать будет на ура.
---
у word'а, например, есть две линеечки слева и сверху, что дает возможность расположить текст в полях воткнутой таблички так, чтобы тест попадал туда куда прицеливаетесь :)
бланков 10-15 придется запороть.
---
отсканированый бланк вставить в страничку word, выбрать расположение картинки "под текстом" и собсно орудовать текстом в нужных полях. это решение с наскока конечно.
Почитайте раздел «Создание и печать писем и других документов с помощью слияния» в справочной системе Word’a.
Или вот здесь, тоже хорошо об этом рассказывается:
> 2. пытаюсь разобраться, пока безуспешно…
Суть метода в том, что предварительно готовятся два отдельных документа.
Один документ содержит форму, в которой данные должны быть представлены определенным образом (по шаблону). Например, это может быть деловое письмо:
«Уважаемый заказчик!
Наша компания имеет честь предложить вам приобрести ______ (наименование) модели _______ (модель), год выпуска _____ (год_выпуска), состояние ______ (состояние) по цене ______ (цена).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.