как печатать на принтере без недостающего цвета

печать Epson струйные принтеры

есть принтер epson rx500. Нужно распечатать фото, на котором, только черный, белый и синий цвет. Принтер давно не использовался и теперь просит заменить желтый цвет. Как-нибудь можно напечатать без замены картриджа?

Примечание:
Если не хватает какого-либо цвета, аппарат выводит сообщение об ошибке и пока не заменишь картридж, нельзя даже сканировать
Ответы:
если он не требует обязательной замены картриджа, то попробуй
но учти, что недостающего цвета в палитре,  может отразится на цветности всего документа (искаженные цвета, не соответствующие оригиналу, либо вообще пробелы и т.д)
сильно страшного ничего не произойдет, если это конечно не важный документ, который можно напечатать 1 раз)) и не промахнутся)
к сожалению без замены напечатать не получиться, печатающая головка скорее всего подсохла нужно прочищать спец жидкостью иначе уйдет много чернил на прочистку, проще установить ПЗК например такие как тут http://www.inkton.ru/shop/UID_1229.html


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.