какой формат для печати фотографий лучше?

фотография принтер печать

Ответы:
Вполне хорош JPEG без сжатия.
Если изначально фото было в TIFF - еще лучше.
Если речь о формате - "размере", то и 10х15 и 20х30 равно хороши, главное, чтобы качество файла позволило вам напечатать нужный размер.
Так, например, идеальные данные для печати фото 10х15 см: формат - jpg (tiff), разрешение 300 dpi, размер в пикселях 1772x1181 pix.
я думаю вопрос про формат, а не тип файла. 20х30см мой выбор.
смотря для каких целей. для выставки любительских фотографий в небольшой галереи имеет популярность формат 20х30. дешево и сердито.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.