Выгодный цветной принтер для печати 20 - 50тыс в мес.

принтер печать

Ищу принтер, не могу определиться, ранее был Epson B-300 струйный принтер, 30 листов в мин, лоток на 500шт, вставлял дозаправляемые картриджи (по 300мл каждый), краску заливал литрами, всё было хорошо, но он сломался через 1,5 года, к тому же постепенно сопла закупоривались, да и система подачи бумаги иногда работала не совсем корректно.

Теперь ищу принтер, нужен такой, выгодный, чтобы краску или тонер или что там ещё есть можно было дешево купить, или самому заправить.

Хотелось бы услышать мнение экспертов в оргтехнике. Последнее время присматриваюсь к лазерным Kyocera и даже к твердочернильным Xerox и гелевым Ricoh принтерам, нужна скорость (>25 листов в мин) и объёмный лоток (хорошо бы на 500 листов). Огромным плюсом будет двусторонняя печать.

итак - ЧТО выгоднее?

Примечание:
решающий фактор - себестоимость печати и выносливость принтера

Примечание:
50 тыс да это конечно я загнул. Но когда печатаешь пачками и пачками, и заливаешь краску литрами (чуть-ли не из ведра), то хочется как-то надбавить...
Ответы:
вам возможно нужен ризограф а не принтер при таких количествах
посмотрите новые модели епсонов http://www.inksystem.biz/all-in-one-ciss/epson/
качество на высшем уровне, говорю как пользователь)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.