Что случилось с принтером?

оборудование принтер Canon печать

Принтер Canon Pixma IP1000. Только что поменял чернильницу. До замени принтер печатал нормально. После замени тупо выдает чистый лист, хотя процесс печати идет и принтер работает как обычно. В чем может быть причина?

Примечание:
Засох и закис сразу после смены чернильницы?
Связь с принтером есть, т.к. на все команды он реагирует.

Примечание:
Sempron, не скотчем, а резиновой прокладкой. И я не такой дурак, чтобы с этой прокладкой картридж в принтер засунуть.

Примечание:
Raspytin, 3 раза чистил обычной чисткой, потом 2 раза глубокой - не помогло.
Ответы:
засох, закис, или нет связи с принтером
у нового картриджа сопла заклеены скотчем. перед установкой его надо удалить.
пробовали делать прочистку/глубокую прочистку сопел???
у меня был IP1600, пользовался я им более двух лет, и у меня подобные вещи наблюдались после неправильной заправки картриджей.
(правильная заправка подуразумевает, что при смене бутылочки с краской я делал специальную промывку картриджа, дабы по максимуму убрать остатки предыдущей краски)
Скорее всего косяк в самом катридже, либо в контактах , вполне возможно прикоснувшись к контактной площадке пальцем на ней остался жир и проводить ток больше не будет или задел что ни будь ! проверь всё внимательно, у меня по этой причине много железа не работало , но после прочистки контактов стёркой всё ок .


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.