Какие картриджи для принтеров вы используете? Оригинальные или совместимые? И почему...

интернет компьютеры печать комплектующие оргтехника


Примечание:
Да, перезаправка конечно хорошо, но единицы будут ремонтировать картридж после 3-4 перезаправки, большинству(я думаю их около80-90%) проще новый картридж купить...
Ответы:
Сам перезаправляю. На сумму, равную стоимости одного картриджа для моего принтера, я могу купить килограмм тонера и несколько фотовалов - всего этого добра мне хватит года на два. Экономия раз в 5 как минимум выходит.
Да как сказать. Сейчас много моделей струйников которые дешевле чем катридж для них. Так что экономически выгодней купить новый принтер, чем катридж. Для лазерников да, заправка (раз 5), потом замена барабана и снова заправка. В комплект домашнего заправщика добавить пылесос ;)
у меня МФУ НР - аппарат дешевый, но картриджи не укупишь, да и расход дикий. Беру в Ашане неоригинал - дешевле, объем больше качество на уровне
У меня перезаправляемые картриджи, я еще ни разу полностью не заправила картриджи, но как только кончатся чернила, то я сама их дозаправлю из ранее купленных баночек.
покупаю только новые и оригинальные картриджи для EPSONа, у меня их 6 штук и каждый по 550 рублей. но зато качество получаемых фотографий... мм... отменное!
для CANONа (для печати документов) заправляю. смотря для чего принтер использовать,
Для фотопечати оригинальные, для повседневной/черно-белой - совместимые или заправляю...
Соответственно, в первом случае интересует только качество, во втором - только цена отпечатка))
Вообще, оригинал, конечно, всегда лучше совместимки. Но бывает, что различия такие мизерные, что разница в цене в 2 раза это покрывает с лихвой. Ну к примеру у вас лазерный HP принтер который стоит 5000 р., а картридж на 2000 копий (ага конечно:)) стоит 3500 р. Это происходит потому, что оригинальщики зарабатывают не на принтерах (зарабатывают конечно, но мало), а в основном на картриджах. Сажают пользователя на определенный вид расходки и с этого имеют масло с икрой. Они не плохие и не жулики, это просто их способ зарабатывать, их святое право, ради того и бизнес. Но нам-то никто не запрещал экономить:) Если найти нормальную расходку и всегда пользоваться ей, не экспериментировать особо, то можно тратить на расходку раза в 2 меньше точно (с учетом перезаправки еще больше экономить) и не иметь траблов с техникой. Вот, например совместимые картриджи GP. То, что у оригинальщиков 3000-3500 р., у GP в различных магазинах стоят ну... в районе 1500-1700... на Савеле брал. Немного варьируется цены ото дня ко дню и от бокса к боксу... Я выбрал их по сайту:)) Может и глупо, но у них он самый классный из совместимщиков cartridge.gp
Если предположить, что в плане цветопередачи принтер для работы с альтернативными картриджами откалиброван верно, то отличие от оригинальных только в цене и некоторых хлопотах: нужно разобраться со всем перед покупкой, найти в Сети или заказать цветовой профиль, периодически заправлять чернильницы и так далее. Конечно, сходить и купить новый оригинальный картридж проще. Вот только комплект их частенько выливается в стоимость нового МФУ.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.