Пользовались ли вы снпч для струйного мфу?

железо техника электроника печать мфу

Пользовались ли вы снпч для струйного мфу? Если да - то есть ли недостатки в использовании, и проблемы в установке, настройке ? Посоветуйте пожалуйста - стоит ли брать снпч и какое МФУ к нему купить. Спасибо.
СНПЧ - система непрерывной подачи чернил.

Примечание:
Установили СНПЧ фирмы inksystem на принтер Epson TX410 - довольны, на фирменной бумаге Epson premium glossy печать безупречная. Недостатки СНПЧ - нужно часто чистить печатающую головку - это делается через сервис меню принтера. А так всё ОК. Всем спасибо.

Примечание:
Да и ещё 1 недостаток - часто принтер пишет что чернила закончились - и нужно заменить картридж, нужно нажать на специальную кнопку на СНПЧ что бы - якобы заменить картридж (виртуально).
Ответы:
Пользуюсь на epson tx400. Недостаток - не до конца закрывается крышка.
Пользовался довольно долго СНПЧ на принтерах КЕННОН , ( МФУ не приветствую ) ,Особых проблем не возникало, из недостатков --возле принтера надо свободное место, и если долго не печетаеш то есть возможность пересыхания чернил, А качество почти не отличалось,разве что немного темнили фото.. Это на принтерах КЕННОН, На других -- не знаю.. Мой совет --бери КЕННОН,модель от IP4300 и выше,Это бюджетные модели Хорошие.
СНПЧ брать есть смысл,если ты собираешся очень много печатать, а так смысла нет совсем... Проще заправить картриджи. И дешевле и проблем меньше.
Могу порекомендовать принтер Эпсон ТХ650 , сейчас пожалуй лучший МФУ из модельного ряда Эпсон.
О достоинствах модели можете почитать перейдя по ссылке
Об этом можно долго рассуждать (вот даже ссылку на статью тематическую даю), но основной и, пожалуй, единственный недостаток СНПЧ - наличие внешних емкостей. Если дома есть дети, этот недостаток может стать критичным.
От недостатка обнуление чипа на картридже никуда не убежишь,так уж сделаны принтеры Epson,картриджи на которые расчитаны ровно на 8 грамм чернил,и каждые 8 грамм он думает что чернила закончились.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.