Word. Принтер. Как заставить принтер печатать картинку черно-белым картриджем?

компьютеры word принтер печать сканер

Как заставить принтер печатать предварительно отсканированную черно-белую картинку НЕ цветным картриджем, а черно-белым?
Текст, набранный в ворде печатает, а черно-белые картинки - нет.
В ворде в свойствах картинки выбрал оттенки серого (правой кнопкой по картинке -> формат рисунка -> цвет -> оттенки серого), но не помогло. После такой попытки "напечатать" из принтера выходит пустая страница.

Примечание:
В свойствах принтера указал печатать только черным картриджем.
Печатает, но напечатанные буквы получаются очень светлыми (светло-серый цвет) - совсем не так, как на исходной картинке.
Думаю решить свою проблему так: заменить на картинке все цвета, отличные от белого чёрным. То есть белый цвет так и останется белым, а все оттенки от светло-серого до почти чёрного станут чёрным. Надеюсь это мне поможет распечатать документ только чёрным цветом, а не светло-серым, который еле-еле видно при хорошем освещении.
Помнится, в Фотошопе была такая функция - заменить определенные цвета на картинке другим цветом. Вот качаю сейчас фотошоп, еще придётся эту функцию искать. Посмотрим, решится ли этим моя проблема.
Ответы:
Печать - Свойства принтера - (вкладка) Бумага и качество печати
принтер->настройка печати->оттенки серого
а какой принтер
Отключи вообще в принтере цветной катридж и используй только чёрный!
Aritman, не все так принтеры разрешают делать. Конструктивная особенность.
А в чем проблема - берем картинку,обесцвечеваем,поднимаем контрастность,вставляем в ворд,все!! делается в пару кликов любым жалким просмотрщиком. например IrfanView


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.