Как собрать светомузыку в две полосы светодиодов?

музыка физика электроника свет схема

Значит так.
Необходимо сделать светомузыку в две полосы светодиодов по 10 штук в каждом(типо столбика).
Имеем:
- 20 светодиодов (5 мм, синие прозрачные по ~3.6 В)
- Батарея 9В (крона. неограниченное количество штук)
- Аудио-кабель(3 провода: лево,право, ноль), штекер 3.5., обратный штекер 3.5(разъем)
- Реостат (для регулировки чувствительности светодиодов от громкости)
- Выключатель
- Плата
- резисторы.

Ситуация такая:
Из звукового источника, через 3.5. кабель идет некоторый заряд. Далее, через плату, реостат, резисторы, батарею, светодиоды, выключатель и пр. это все дело проходит, после чего выводится на разъем 3.5, через который дальше идет звук на колонку. вся эта конструкция в дальнейшем соберется в коробочку, из которой будут лишь выставляться светодиоды, реостат, выключатель и разъем 3.5 для колонок.

Внимание вопрос!
Какую плату использовать, как просчитать нужные резисторы, в какой последовательности все подцеплять и т.д. В схемах, к сожалению, не силен. Закон Ома не могу сообразить как использовать на практике... Пожалуйста, прошу помощи!
Ответы:
Другими словами, ты хочешь собрать АЦП на коленке? Не извращайся, купи микросхему. Впрочем, если есть вдохновение...
В схемах не разбираетесь, а надо бы :((
http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=133


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.