почему энергосберегающие лампочки мигают при выключенном свете?

свет лампочки


Примечание:
dimasokol, выключатели без подсветки, совершенно обычные
Ответы:
У тебя выключатели с подсветкой потому что.
Потому что проводку клали идиоты. Выключатель размыкает 0, а фаза подается на лампочку. В разводной коробке у себя в квартире поменяй местами ноль и фазу для этой комнаты, и всё будет хорошо. Можешь оставить как есть, если не напрягает, это не существенно влияет на срок службы.

Да, про индикатор тоже слышал, но у меня мигало без него, и решилось заменой ноля на фазу
Относительно предыдущего "пояснения" того что "Потому что проводку клали идиоты. Выключатель размыкает 0".
Уважаемый, выключатель ВСЕГДА !!!! размыкает цепь фаза-ноль, т.е. как бы Вы его не подключали на нем ВСЕГДА в разомкнутом состоянии будет и фаза и ноль !!!
Без имени, я бы не сказал так, если бы не проверил напряжение в патроне при выключенном свете. Я такое видел уже дважды, значит не "ВСЕГДА".
потому что


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.