Через окно на подоконник попадают ПРЯМЫЕ солнечные лучи?

растения свет уход

Или на подоконник не попадают прямые солнечные лучи?

Примечание:
Обычные. деревянные рамы, стекло.

Примечание:
Значит можно цветок поставить, которому нужно много света, но не нужны прямые солнечные лучи?

Примечание:
Куда же лучше поставить цветок в таком случае?!
Ответы:
окно что-то фильтрует, разные окна по разному, но мало.
можно и загореть через окно, но не так быстро, как на улице.
цветы получают солнечный свет.
с физической точки зрения они преломляются, проходя через стекло. с садоводческой - смотря на какой стороне окна, если на "солнечной" то да, а если на "теневой " то нет.
Если вы о том, можно ли туда ставить предметы, на которых написано "не подвергать воздействию прямых солнечных лучей" - то да, прямые, и на подоконник эти предметы ставить нельзя. Тут свет делится на "прямой" и "отраженный". То есть, например, если на баллончик или растение отражается солнечный свет от белой стенки - нифига ему не будет, а на подоконнике - баллончик может рвануть, а растение - засохнуть нафиг.
Стекло не пропускает ультрафиолет. Позагорать не выйдет, только погреться.
Если цветку противопоказаны прямые солнечные лучи,
Свет бывает "прямым" - тот что идет непосредственно от источника, и рассеянным - свет отбиваемый предметами, атмосферой и т.д. Если из точки на подоконнике видно солнце, значит в эту точку попадают  прямые лучи. Цветок лучше поставить туда, откуда солнца невидно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.