Свет от 2 лампочек греет комнату?

обучение наука общество свет

у меня почти целый день горит свет
Ответы:
Немного. Зависит от того, какие лампочки.
тебе тепло?
Греет.
Что то вспоминается. 4% мощности в лампах накаливания идет на свет, остальная мощность - тепло. Как то так.
Греет конечно. На мощных лампочках и пожарить можно чего.
На сколько сильно - это зависит от мощности лампы. Примерную инфу можно найти например в Вики Лампы накаливания.
Посчитайте по киловаттам в день, учитывая КПД лампочки. Если это лампочка накаливания, то у неё КПД 5% - вполне можно пренебречь, и считать её нагревательным прибором.
Свет? Нет.
Хотя, что вы называете светом?
Примерно так же греют комнату, как сигарета и очки согревают человека на морозе
Конечно !
Каждая лампочка нагревается в той или иной степени, и следовательно отдает тепло воздуху. А нагревают ли они комнату, так что б это было заметно, а не на 0.001 градус, зависит от размера комнаты, от вида лампочек и от их мощности.
Греет, зависит от мощности, если лампочка неподвижна то q=0,05 ((u^2 i^2 t)/P), u~q, u=3/2 m/M rt, => t=2 M (0,05 ((u^2 i^2 t)/P))/3 m R, m зависит от состава воздуха давления и пр.пр. В общем можно смело пренебречь, если у вас только не два софита.
По законам физики даже одна маленькая лампочка от карманного фонаря -греет комнату.Вопрос только насколько-ищи в школьном учебнике физики ответ.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.