Вопрос про счётчик электроэнергии (переход с 1-тарифного на 2-тарифный)

свет социум комуналка

Человеки, помогите советом.
У нас на подъезде бумажка висит, мол, у кого однотарифный счётчик, мы готовы перевести на двухтарифный.
Это ваще надо? полезно? *я говорю про счётчик электричества в квартире*
чо-как ваще? =)
Ответы:
полезно, т.к. в ночное время он считает энергию на другом счетчике (внутри их два и часы), цена киловат-часа на котором меньше в несколько раз. Т.е. человек может включить электроотопление ночью, а к утру выключить, таким образом сэкономить
Но установка такого счетчика, как и сам он, дорога, да и договор нужно переоформлять. насколько я знаю, около 300-500 долларов
Смысл в том, что вся энергия, которую ты будешь потреблять с 23:00 до 7:00 будет дешевле.
Точные цены (тарифы на электроэнергию) за киловатт/час можешь найти в интернете для своего региона (не знаю, где ты живешь).
Сам счетчик и его установка - дороговато выйдет.
Выгодно, если ночью потребляешь больше энергии, чем днем. Допустим, по ночам стираешь, гладишь, электрической плитой пользуешься и т.д. А если ночью спишь и ничем не пользуешься - то выгоды особой не получишь, по крайней мере окупаться покупка и установка будет долго.
для москвы это дешевле чем 300долларей


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.