Каким образом определяется расстояние в световых годах?

физика свет прошлое расстояние

Про параллакс в космических масштабах не особо понял..
Если звезда находится например, в 500 миллионах св. лет от Земли, то выходит мы наблюдаем её изображение, которому ровно столько же, выходит с ней уже могло произойти что угодно, выходит люди видят только прошлое?..
Да и как определить расстояние до объекта которого может уже и не существовать вовсе?
Желательно без математических формул..я там ничего не пойму.
Интересно просто..



Примечание:
Что поделить. куда поделить. зачем?

Примечание:
"Действительно, расстояние, измеряемое в световых годах, наглядно показывает, к каким звездам следует посылать радио или иные электромагнитные сообщения, чтобы получить ответ за приемлемый срок."
Приемлемый срок? Миллионы лет?
хм..
А насчёт прошлого... тогда почему бы официально не признать, что прошлое и настоящее существуют одновременно?
Ответы:
просто поделите на световой год и получите расстояние
что может быть проще
>А насчёт прошлого... тогда почему бы официально не признать, что прошлое и настоящее существуют одновременно?
Камень уже утонул, а круги на воде еще расходятся.
сунктор:
"Когда объект сфокусирован, можно вычислить расстояние до него используя законы распрстранения света (физика по части оптики)."
Определяется по красному смещению спектральных линий звезд сначала скорость отдаления обьекта от нас, затем по формуле Хаббла скорость отдаления пропорциональна расстоянию. Это справедливо для расстояний больше 1000-10000 св.лет
А на счет одновремености существования прошлого и настоящего, то хотя бы школьный курс теории относительности перечитайте


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.