Это правда, что существует всего 3 цвета, а из них уже сделаны все остальные?

свет цвет

"By Dodger > LazerMax [Новорожденный] 09.02.2010 1:28:33 Сообщить о нарушении
Не красный, желтый, синий, а красный, зеленый, синий. <
- Нельзя путать свет с цветом..."

Прочитай внимательно ссылку, которую я дал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвет.

Если ты откроешь ее и почитаешь, то найдешь такую фразу:
"В Англии основными цветами долго считали красный, жёлтый и синий, лишь в 1860 г. Максвелл ввел аддитивную систему RGB (красный, зелёный, синий). Эта система в настоящее время доминирует в системах цветовоспроизведения для электронно-лучевых трубок (ЭЛТ) мониторов и телевизоров."

Примечание:
Ytsejamm3r, черный - это отсутствие цветов, а не цвет.

John Omega, а что, хорошая мысль =)
Ответы:
Каждый охотник желает знать где сидит фазан =D
В ЭЛТ мониторах пиксели светятся, а значит испускают пучки света. Другое дело когда вы смешиваете например краски на бумаге - это соответственно цвет. А теперь возьмите в руку кисть и ваши краски, и попробуйте создать из тех цветов все остальные... Пожалуйста покажите потом фото вашего спектра! ))
А может есть просто одно число - длина волны. Меняй его как хочешь, и получай нужный "цвет"? ;-)
Четыре цвета. Циан, магента, желтый, черный.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.