что такое следящий свет

свет освещение спец эффекты

Ответы:
Это световая пушка с датчиком движения и специальным контроллером, предназначена для овещения перемещающихся объектов на сцене.
Свет которым выборочно освещают участки сцены, артистов, ведущих.
сканер, "бошки", пушка, пистолет (разновидность пушки)
Либо ручные, либо запрограммированные световые приборы.
А так же прожектор на зоне; наведение на прицеле.
от слова "след"
луч света, испускаемый источником, двигается вслед за передвигающимся объектом.
термин в светотехнике "следящий свет", оборудование следящего света называется "прожектор следящего света".
в театральной и шоу светотехнике используются разные приборы "следящего света", различающиеся принципом управления луча:
 - световая пушка (иногда пистолет) - оборудованный оптикой прожектор, управляется вручную, двигая ось корпуса прожектора в нужную точку
- "вращающаяся голова" (motorhead)  - оснащенная оптикой и множеством цветофильтров и трафаретов (гобо), корпус прожектора установлен на подвижной конструкции,
   позволяющей вращать прожектор в двух плоскостях, управляется дистанционными пультами управления
- "сканер" - прожектор, оснащенный оптикой и множеством цветофильтров и трафаретов (гобо), корпус неподвижен, движение луча осуществляется с помощью подвижного,
   сканирующего зеркала, управляется дистанционными пультами управления


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.