Как собрать домашнюю фотостуию?

компьютеры фото свет струдия

Здравствуйте, есть желание собрать домашнюю студию, но не знаю, что для этого надо, так как опыта, как такового нет.
Проживаю я в США, а потому заказывать всё буду, скорее через eBay или Amazon, так как это дешевле.
В качестве камеры планируется взять Olympus E520 + к нему несколько фильтров + отдельную вспышку (так как стандартная меня не совсем устраивает порой).
Проживаю я в не самой большой комнате, а потому места не очень много. Но хочется приобрести фон, какой-нибудь источник света (по возможности один) и отражатель, скорее всего.
Посоветуйте, что лучше подойдёт для новичка, что бы и цена не кусалась и было что-то более-менее приличное, с чего начать... Что необходимо по минимуму для портретной фотостудии? Скажу сразу, я - любитель.. а потому только буду начинать постигать это всё. На руках на закупку оборудования для фотостудии будет около 100-130 $.
Есть идея купить следующий набор http://cgi.ebay.com/Photo-Studio-Light-Lighting-Kit-Backdrop-Muslin-K69_W0QQitemZ170415005995QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item27ad86a12b#ht_2587wt_1165. Но мне кажется, это может быть чересчур.
И вообще, обьясните в кратце, для чего нужны зонты, отражатели и софтбоксы и что более подходит для начала?... а то мои познания в этом несколько рассеяны)
Спасибо!
Ответы:
В Интернете море книг по фотографии в том числе в совершенно бесплатном доступе!
Попробуйте ознакомится с данным руководством:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.