сколько времени будет работать 50 ватная лампочка на аккумуляторе 12 в, 4.5 а/ч ?

свет акумулятор

и как это вычисляется

Примечание:
4.5Аh пишет 12 В
лампочка 50 ватная
на сколько станет аккумулятора?

Примечание:
Probatteries не до конца понял
При разряде таким током емкость аккумулятора составит около 50% от номинала, так как указано что он отдает 4,5 А*час при 0,45 А.
Еще раз делим 4,5/4,2 учитываем кпд и получаем около 30 минут.
если можно подробней объясните
Ответы:
У аккума сколкьо ампер?
Ватты это вообще- вольт*амперы... По-простому посчитать несложно- 12*4,5=54 вольтАмпера... Делим на мощность (если лампа 12-ти вольтовая...) Пренебрегаем всякими потерями- примерно час...
А тебе зачем? 50 Вт лампа выдаст примерно 200 люмин... Купи светодиодную- ватта на три- света столько же, а время работы- вся ночь с гаком! ;)
Порядок расчета
Ток через лампу равен 50/12 = 4,2 А
При разряде таким током емкость аккумулятора составит около  50% от номинала, так как указано что он отдает 4,5 А*час при 0,45 А.
Еще раз делим 4,5/4,2 учитываем кпд и получаем около 30 минут.
4.5 A*час
Чтобы из этого получить время (в часах), его надо разделить на ток (в амперах).
Ток можно найти разделив мощность лампочки на напряжение т.е. 50 Вт/ 12 В.
Теперь 4,5 А*час/4,2 А = 1,07 час.
А лампочка точно на 12 В рассчитана? Или на 220?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.