Почему наш народ постоянно хочет что-то стырить, где-то схалявить?

Общество общество авторское право

Многие уже наверное замечали, что наши люди будут торговаться за каждую копейку, за каждый скинутый рубль, даже если денег у них предостаточно. Это касается всего - еды, одежды и даже программного обеспечения и компьютерных игрушек. Почему это происходит только у нас? Ведь в нормальных, цивилизованных странах нельзя просто так бесплатно скачать музыку или ПО! Там у всех на компах по 3 программы, потому что за каждую надо платить! Там даже на телефонах приложения нельзя по Блютузу передать (просто не добавлена акая функция), потому что там все уважают авторское право. А наши люди будут искать самую маленькую лазейку, чтобы заплатить меньше. Что это такое? Вон, даже тут постоянно появляются вопросы насчёт проблем с пиратскими играми и просьбы посоветовать сайты для бесплатного скачивания. Откуда это взялось? Будет ли так всегда? Что с этим делать?

Примечание:
"А вы сколько зарабатываете? Имели бы вы пенсию в 10 тысяч, вы тоже старались обходиться халявой!" - Железный Умник, 10:22

Я зарабатываю тоже немного, но если мне ну вот позарез захотелось поиграть в какую-нибудь игрушку или вдруг очень-преочень понадобилась какая-то программа, то я бы не стал задавать тут вопрос "Где скачать пиратскую версию". Вообще, этот вопрос двухсторонний. С одной стороны Вы - у вас небольшая зарплата, всё рассчитано по копеечке и тратить лишние деньги, даже самые маленькие, не хочется. Но с другой стороны производитель, например той же самой программы. Он трудился, он программировал, но не бесплатно же??? Вы сейчас скачали пиратскую версию этой программы и пользуетесь ей, а он за это ничего не получает. Вы экономите свою з/п, а за счёт этого программист не получает свою.
Ответы:
Это особенность нации, так будет всегда.
===================================
Да и денег у простого народа не так много, чтобы за всё платить.
А вы сколько зарабатываете? Имели бы вы пенсию в 10 тысяч, вы тоже  старались обходиться халявой!
коммунизм приучил к коммуниздению
Аскер, вы все правильно говорите, но, тем не менее, в той же Германии люди всегда стараются найти какой-то Rabatt (скидку или "умное предложение") на продукты или одежду. Многие из них, включая самостоятельных работающих людей, тщательно изучают и сравнивают рекламные буклеты супермаркетов, и если в Альди курица, например, стоит меньше, чем в Эдеке (супермаркеты так называются), то они поедут в Альди. Точно так же с одеждой и обувью: или распродажи, или поездка на фабричные магазины, где можно купить без огромной наценки....
люди не хотят платить, потому что у них нет денег
Так будет до тех пор, пока это не будет преследоваться по закону не только на словах, а на деле и пока штрафы не заменят сроками.
Рыба гниет с головы! Дурной пример заразителен!
возможно  пока мы не достигли того цивилищованного метода.. вы это хотели услышать?..
Недополучили потому что


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.