О копирайте в интернете

интернет авторское право

Вот интересно, почему если в инете стащишь у кого-то ссылку на фотку и запостишь ее где-нить, то оригинальный постер будет ругаться, а если ты эту фотку сохранишь на комп и перегрузишь на другой сайт (при этом оригинальный постер знает, что фотка с его ресурса), то все тихо и спокойно? Или у них проблемы из-за увеличивающегося трафика на запрос с их ссылки?

Примечание:
==трафика на запрос с их ссылки=
И это тоже.==

Как так? А если ссылка с какого-нить Радикала и ему подобных, находящаяся на дневнике\блоге, то о каком трафике тут может идти речь? Если бы это был какой-то платный хостинг, тогда да, но тут?
Ответы:
=трафика на запрос с их ссылки=
И это тоже. Хотя я знаю людей которые иски подавали на пользователей викимапии. (там уж точно через сохранение)
Если на Хабрахабр (80К поселитетелей в день), постят новость и картинку с небольшого сайта, от трафика он ложится=)
Многие новостные агентсва (лента.ру, etc.) заключают сделку с Associated Press на использование фото-материалов. Даже в ЖЖ, когда пользователь Другой (самый известный блог в рунете считается) запостил фото, которое принадлежало AP, они засуспендили его блог, потому что не было достигнуто соглашения на использование фотоматериала.
У вашего HTTP -запрое сть поле referer- то, "откуда" вы пришли. Если вы с моего сайта хотите тягать котент, при этом будучи на сайте вами пукина, то я своему серверу скажу хер вам отдать, а не контент, ибо мой хостер-только для меня. Хостить изображения, что бы вася их на своем сайте размещал - не труЪ.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.